您的位置:首页 / 宜都论坛 / 土地承包经营权可以转让吗?

信息未审核或下架中,当前页面为预览效果,仅管理员可见
  • #焦点话题#土地承包经营权可以转让吗?

    2021/02/19 21:47:31 发布146 浏览0 回复0 点赞
CENT
管理
官方认证

帖子:22

精华:1

注册:2020/05/09 01:43:09

《民法典》第三百三十四条规定,土地承包经营权人依照法律规定,有权将土地承包经营权互换、转让。未经依法批准,不得将承包地用于非农建设。

第三百三十五条规定,土地承包经营权互换、转让的,当事人可以向登记机构申请登记;未经登记,不得对抗善意第三人。

以下内容回复后可见

已有0人打赏

已有0人点赞

0人赞

AD:
关注宜都人、宜都事,发现价值、分享乐趣,让宜都城市文化更加友好。
在这里,你会发现你所生活的宜都更亲切、更真实。爱宜都更
爱宜都社区!

    加载中...

    回复楼主

    该帖子已经关闭回复
    回复 承诺遵守文明发帖,国家相关法律法规

    楼主其他帖子

    新帖速递

    查看更多

    超级管理

    发布新帖 帖子管理 返回顶部